Rambler's Top100
Московская ассоциация флота четвертьтонников Московская ассоциация флота четвертьтонников



Новости

Чемпионат России

Флот

Гонки и результаты

Дела обмерные

Календарь

Документы

Контакты

Вступление в АФЧ

Форум

Рейтинг



 Результаты Кубка России 2013 в классе «Четвертьтонник»  

 

Положение о соревновании

Парусная регата «Кубок России 2013 в классе «Четвертьтонник»

 

1. Цели и задачи. Проводящая организация

Соревнование «Кубок России 2013 в классе «Четвертьтонник» (в дальнейшем – Кубок) является открытым соревнованием и проводится с целью популяризации и развития парусного спорта, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов. Соревнование «Кубок России 2013 в классе «Четвертьтонник» проводит Ассоциация Флота Четвертьтонников.

2. Правила

Соревнование проводится по правилам в смысле определения, содержащегося в Международных правилах парусных гонок 2013-2016 (ППГ-13).

На Соревновании будут действовать:

  • Международные Правила парусных гонок ППГ-13;
  • Правила парусных соревнований ВФПС ППС-09;
  • Регламент ВФПС «Система соревнований по парусному спорту на территории России»;
  • действующие Правила класса «Четвертьтонник»;
  • Международные Правила Предупреждения Столкновений Судов в море (МППСС -72) или Правила плавания ВВП РФ в зависимости от Правил, действующих на акватории гонок;
  • Международные правила обмера морских гоночных яхт IOR III;
  • Положения о Соревнованиях, являющихся этапами Кубка, и гоночные инструкции данных Соревнований;
  • настоящее Положение.

3. Реклама

Участники Кубка (экипажи и яхты)  должны соответствовать требованиям правила 80 ППГ-13.

4. Заявки и допуск

4.1 К участию в Кубке допускаются яхты класса «Четвертьтонник», допущенные к участию в Соревнованиях – этапах Кубка.

4.2 Для участия в Кубке яхте достаточно подать запись на участие хотя бы в одном Соревновании – этапе Кубка и быть допущенной на соответствующее Соревнование.

4.3 Допуск яхты на Соревнование, являющееся этапом Кубка, означает включение результата яхты на этапе в итоговые результаты Кубка в целом. Яхта идентифицируется по номеру на парусе и по названию. 

5. Этапы Кубка

Кубок включает в себя следующие этапы:

  • 1-й этап  – «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta» Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник» 2013, 04-14 июня, г. Санкт-Петербург;
  • 2-й этап  – Банковский Кубок 2013 Онежская Регата, 20-28 августа, г. Петрозаводск.

 

Каждый этап является самостоятельным Соревнованием со своим Названием, Гоночным комитетом, Положением и Гоночной инструкцией.

6. Главная судейская коллегия

6.1 Для проведения Кубка как многоэтапного соревнования, подведения его итогов и разбора спорных ситуаций Проводящая организация назначает Главную судейскую коллегию.

6.2 Главная судейская коллегия рассматривает письменные обращения и заявления участников Кубка, связанные с определением результатов Кубка, иными вопросами, связанными с исполнением настоящего Положения.

6.3 Главная судейская коллегия не является Гоночным или Протестовым комитетом в смысле Правил части 7 ППГ-13, и поэтому её решения не могут являться основанием для апелляции (Часть 5 Раздел D ППГ-13), но могут быть предметом запроса в Проводящую организацию для подтверждения или исправления решения.

 

 

7. Система подсчёта очков и определение победителей  Кубка

7.1 Количество очков S, набранных яхтой в Кубке, складывается из суммы очков, набранных яхтой на этапах Кубка: S = SSi.

7.2 Количество очков Si, набранных яхтой на каждом этапе Кубка, рассчитывается по формуле:

Si = Ki – Ri + 1, где Ki - количество допущенных к этапу яхт, Ri – место яхты на этапе Кубка, определенное в соответствии с пунктами 7.3 – 7.5 данного Положения.

В случае неучастия  яхты в отдельном этапе Кубка, яхта за данный этап получает 0 (ноль) очков.

7.3 Все яхты, получившие места в официальном протоколе Соревнования – этапа Кубка, получают место в этапе Кубка.

7.4 Определение места Ri, занятого яхтой на каждом этапе Кубка, производится в соответствии с ППС-2009 (Приложение 3, 4) с использованием системы гандикапа IOR-TOTD.

7.5 Для определения места яхты на этапе Кубка в соответствии с п. 7.4 данного Положения:

а) действительное время прохождения дистанции ET (пункт 6.1 Приложения 3, ППС 2009) каждой яхты в каждой гонке этапа полагается равным таковому в официальном протоколе Соревнования – этапа Кубка;

б) исправленное время прохождения дистанции CT (пункт 6.2 Приложения 3, ППС 2009), необходимое для определения места каждой яхты в каждой гонке, рассчитывается в соответствии с порядком, изложенным в п. 8.4 Приложения 5 Правил класса Четвертьтонник 2012, при этом в тексте пункта слово «рекомендуется» заменяется на слово «необходимо», а в значении погрешности определения длины дистанции «1%» заменяется на «2,5%»;

в) коэффициенты A и B в указанном Приложении 5 определяются в соответствии с мерительным свидетельством яхты, действующим  на данном Соревновании – этапе Кубка;

г) штрафы и наказания яхты в Соревновании – этапе Кубка применяются к месту яхты, полученному в соответствии с пунктом 7.5 б).

7.6 Результат яхты в этапе Кубка определяется местом яхты Ri, определенном в соответствии с пунктами 7.3 – 7.5 данного Положения.

7.7 Результат яхты в Кубке определяется количеством набранных очков. Лучший результат соответствует большему количеству очков. Яхта, получившая максимальное количество очков, становится победителем Кубка. В случае равенства набранных очков более высокое место присуждается яхте, показавшей лучший результат в последнем этапе Кубка.

8. Безопасность. Ответственность

Спортсмены принимают участие в Кубке на свой страх и риск в соответствии с Правилом 4 ППГ-13. Проводящая организация и все стороны, вовлеченные в организацию Кубка, не несут ответственности за потерю, ущерб или повреждения, которые могут произойти с людьми или имуществом как на берегу, так и на воде во время участия спортсмена в Кубке.

Владельцам яхт рекомендуется застраховать гражданскую ответственность экипажа и/или капитана  за нанесение ущерба третьим лицам.

9. Награждение и Призы

9.1 Участники Кубка, занявшие призовые места на этапах Кубка, награждаются медалями и дипломами проводящей организации. Спортсмен считается членом экипажа яхты на этапе Кубка на основании официального протокола Соревнования – этапа Кубка.

9.2 Участники Кубка, занявшие призовые места по результатам Кубка, награждаются медалями, дипломами и кубками проводящей организации. Спортсмен считается членом экипажа яхты в Кубке, если он заявлен в составе экипажа яхты хотя бы на одном из Соревнований - этапов Кубка на основании официального протокола Соревнования. При участии спортсмена в этапах Кубка в составе экипажей разных яхт спортсмен считается участником Кубка в составе экипажа яхты, где он провел большее количество гонок. При равенстве количества гонок в разных экипажах участие спортсмена в экипаже яхты определяется по участию в экипаже на более позднем этапе.

9.3 Проводящая организация может устанавливать дополнительные призы, в том числе, от спонсоров Кубка.


 




NAVY Labs, 2003    Страничка ассоциации на Facebook  >>>




Rambler TOP 100

Находится в каталоге Апорт

RLE Banner network