Rambler's Top100
Московская ассоциация флота четвертьтонников Московская ассоциация флота четвертьтонников



Новости

Чемпионат России

Флот

Гонки и результаты

Дела обмерные

Календарь

Документы

Контакты

Вступление в АФЧ

Форум

Рейтинг



Регата Парус 2007 Гоночная инструкция

ПРОЕКТ

Регата крейсерских яхт «ПАРУС-2007»

 

Гоночная инструкция

 

1.      Регаты проводятся в соответствии с действующими Правилами парусных гонок МППГ 2001-2004, Положениями о регатах и настоящей Инструкцией.

  1. Регаты проводятся на акватории Клязьминского и Пироговского водохранилища. Регаты состоятся из классных гонок на дистанции 6-15 км.

В зависимости от ветровых условий время старта и порядок огибания знаков для каждого класса яхт будут уточнены не позднее 13-ти часов 01 сентября, о чем участникам будет сообщено голосом в районе старта.

  1. Начало стартовой процедуры – 12:55 1 сентября 2007г. Время последующих стартов будет объявлено голосом, при этом на мачте Регаты будет поднят флаг «L» МСС
  2. Флаги стартующих яхт.

-         «Картер-30», «Телига-89» - флаг «Е» МСС;

-         «Конрад-25Р», «Конрад-25РТ» - флаг «F» МСС;

-         «Конрад-25Т», «Конрад-24» - флаг «Т» МСС;

-         «Микро» - флаг «U» МСС;

  1. Дистанция гонок.

Стартовая и финишная линии: – линия между  вехой с красно-желтым флагом на воде и штоком с треугольником, установленном на пирсе яхт-клуба «Труд», линия между  вехой с красно-желтым флагом на воде и штоком с треугольником, установленном на яхте «Шанте».

Знаки дистанции – надувные баллоны желтого цвета, огибание которых контролируется судьей с яхты стоящей на якоре.

01 сентября 2007г.

Гонка №1: Старт в 1300 от пирса я/к «Труд», финиш в районе водонасосной станции, Пироговское водохранилище.

Гонка №2: Старт в районе водонасосной станции, Пироговское водохранилище. Финиш в районе пирса я/к «Труд».

02 сентября 2007г.

Гонка №3: Старт 1200 от пирса я/к «Труд», первый знак в районе деревни «Капустино», второй знак у входа в канал , 2 круга, финиш в районе деревни «Капустино».

Гонка №2: Старт в районе деревни «Капустино», первый знак у входа в канал, второй знак в районе деревни «Капустино», 2 круга . Финиш в районе пирса я/к «Труд».

 

  1. Сигнализация по правилу 26.1 МППГ (система 1).

Стартовые сигналы  с интервалом подаются в соответствии с системой 1 правила 26.2  со следующими уточнениями: флаг «I» поднимается через 1 минуту после подъема флага стартующего класса, а опускается за одну минуту  до сигнала «Старт открыт» и сопровождается подачей звукового сигнала.

Правило 30.1 (Обогнуть концы стартовой линии) вводится с первого старта. При повторном старте яхты, находящиеся за линией старта или ее продолжением на стороне дистанции в течении последней минуты до сигнала «Старт открыт» будут дисквалифицированы без заслушивания по наблюдению судьи на старте.

 При фальстарте одной или нескольких яхт подается сигнал «Индивидуальный отзыв» подъемом флага «Х», который будет опущен, когда все фальстартовавшие яхты  вернутся в предстартовую зону, но не позднее, чем за одну минуту до сигнала «Старт открыт» следующей стартовой группе.

При массовом фальстарте подается сигнал «Общий отзыв» подъемом флага «Первый заменяющий» и частыми звуковыми сигналами. Повторный старт для этих яхт будет дан через 5 минут после старта последней стартовой группы. Флаг «Первый заменяющий»  будет опущен не ранее, чем через 4 минуты после отмененного старта. Во время старта все нестартующие яхты должны находиться в стороне от стартовой линии и не создавать помех стартующим.

Финиш для яхт закрывается через 40 минут после финиша первой яхты данной стартовой группы, прошедшей дистанцию без нарушения правил. Пересечение финишной линии в любую сторону яхтами, которые уже финишировали запрещено. Яхты, нарушившие это требование, будут дисквалифицированы по отметке в финишном протоколе без заслушивания.

  1. Срок подачи протестов истекает через 60 минут после финиша последней яхты данной стартовой группы. Разбор протестов проводится сразу после подачи протеста. Вызов в протестовый комитет объявляется сразу после подачи протеста, но не позднее, чем через 30 минут после истечения срока подачи протеста. До истечения срока подачи протеста участники или их представители должны находиться у финиша. Решение по протесту может быть принято без заслушивания любой из сторон, если она не явится на разбор протеста. К протесту прилагается протестовый взнос 3000 рублей для всех яхт, кроме яхт «С» и «Q». Решение протестового комитета окончательное.
  2. Контрольный осмотр яхт на соответствие поданной декларации может быть произведен до старта и после финиша в любой гонке.
  3. Система зачета линейная.
  4. Награждение победителей Регаты:

-          «Парус-2007» - 02 августа 2007г в 17-30 в я/к «Труд».

11.  Все изменения и дополнения к данной инструкции оформляются распоряжением и сообщаются участникам голосом. 

 

 

 

 

Председатель гоночного комитета                              В.А. Капустин


 



NAVY Labs, 2003    Страничка ассоциации на Facebook  >>>




Rambler TOP 100

Находится в каталоге Апорт

RLE Banner network