Rambler's Top100
Московская ассоциация флота четвертьтонников Московская ассоциация флота четвертьтонников



Новости

Чемпионат России

Флот

Гонки и результаты

Дела обмерные

Календарь

Документы

Контакты

Вступление в АФЧ

Форум

Рейтинг




 1 Этап  2 Этап 

 

Положение о соревновании.

Парусная регата «Кубок Москвы 2013»

г. Москва 2013 г.

 

1. Цели и задачи. Проводящая организация.

Соревнование «Кубок Москвы» (в дальнейшем – Кубок) является открытым соревнованием и проводится с целью популяризации и развития парусного спорта в Москве, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов. Соревнование «Кубок Москвы» проводит Ассоциация Флота Четвертьтонников.

4. Правила.

Соревнование «Кубок Москвы» проводится по правилам в смысле определения, содержащегося в Международных правилах парусных гонок 2013-2016 (ППГ-13).
На Соревновании будут действовать:

  • Международные Правила парусных гонок ППГ-13;
  • Правила парусных соревнований ВФПС ППС-09;
  • Правила классов яхт, участвующих в Кубке;
  • Правила плавания ВВП РФ;
  • Местные правила плавания Московского бассейна;
  • Специальные правила ИСАФ для крейсерских гонок (категория 4);
  • Положения о соревнованиях, являющихся этапами Кубка, и гоночные инструкции данных соревнований;
  • Настоящее Положение о соревновании «Кубок Москвы 2013».

3. Реклама.

Участники Кубка (экипажи и яхты)  должны соответствовать требованиям правила 80 ППГ-13. Организаторы могут обязать участвующие яхты нести рекламу спонсоров Кубка.

4. Заявки и допуск.

К участию в Кубке допускаются яхты:

  • класса Четвертьтонник (1-я зачетная группа);
  • класса Open 800 (2-я зачетная группа);
  • класса Micro (3-я зачетная группа);
  • с г.б. IOR не более 5,31 (4-я зачетная группа);
  • других классов, при возможности формирования зачетной группы не менее чем из трех яхт одного класса.

Для участия в Соревновании «Кубок Москвы 2013» яхте достаточно подать запись на участие хотя бы в одном из этапов Кубка и быть допущенной на соответствующий этап. Допуск яхты на любой из этапов Кубка означает включение результата яхты в этапе в итоговые результаты Кубка в целом. Яхта в каждом классе идентифицируется по номеру на парусе и по названию. 

5. Этапы Кубка.

Соревнование включает в себя следующие этапы:

  • Кубок Москвы 2013 1-й этап  08-09 июня, Пестовское вдхр;
  • Кубок Москвы 2013 2-й этап  24- 25 августа, Пироговское вдхр.

Каждый этап является самостоятельным Соревнованием со своим Названием, Гоночным комитетом, Положением и Гоночной инструкцией.

6. Главная судейская коллегия.

Для проведения Кубка как многоэтапного соревнования, подведения его итогов и разбора спорных ситуаций Проводящая организация назначает Главную судейскую коллегию.

Главная судейская коллегия рассматривает письменные обращения и заявления участников Кубка, связанные с определением результатов Кубка, иными вопросами, связанными с исполнением настоящего Положения.

Главная судейская коллегия не является Гоночным или Протестовым комитетом в смысле Правил части 7 ППГ-13 и поэтому её решения не могут являться основанием для апелляции (Часть 5 Раздел D ППГ-13), но могут быть предметом запроса в Проводящую организацию для подтверждения или исправления решения.

7. Система подсчёта очков и определение победителей  Кубка.

7.1 Количество очков S, набранных яхтой в Кубке, складывается из суммы очков, набранных яхтой на этапах Кубка S = SSi.

7.2 Количество очков Si, набранных яхтой на каждом этапе Кубка производится по формуле:

Si = Ki – Ri + 1, где Ki,  - количество допущенных к этапу яхт данного класса, не считая яхт не стартовавших ни в одной гонке, Ri – место занятое яхтой на этапе.

В случае неучастия  яхты в отдельном этапе Кубка или яхта не стартовала ни в одной гонке этапа, то за данный этап яхта получает 0 (ноль) очков.

 

7.3 Результат яхты в Кубке в своем классе определяется количеством набранных очков. Лучший результата соответствует большему количеству очков. Яхта, получившая максимальное количество очков в своем классе становится победителем Кубка. В случае равенства набранных очков более высокое место присуждается яхте, показавшей лучший результат в последнем этапе Кубка.

 

7.4 Зачет очков в классе  Micro.

Для яхт класса Micro при подсчете результатов по дивизионам. результаты определяются местами и количеством очков полученными в общем (едином) зачете для всех участников класса Micro.

8. Безопасность. Ответственность.

Спортсмены принимают участие в Кубке на свой страх и риск в соответствии с Правилом 4 ППГ-13. Проводящая организация и все стороны, вовлеченные в организацию Кубка, не несут ответственности за потерю, ущерб  или повреждения, которые могут произойти с людьми или имуществом, как на берегу так и на воде, во время участия спортсмена в Кубке.

Владельцам яхт рекомендуется застраховать гражданскую ответственность экипажа и/или капитана  за нанесение ущерба третьим лицам.

9. Награждение и Призы.

Участники Кубка, занявшие призовые места награждаются медалями и дипломами проводящей организации. Проводящая организация может устанавливать дополнительные призы, в том числе от спонсоров Кубка.


 



NAVY Labs, 2003    Страничка ассоциации на Facebook  >>>




Rambler TOP 100

Находится в каталоге Апорт

RLE Banner network