Rambler's Top100
Московская ассоциация флота четвертьтонников Московская ассоциация флота четвертьтонников



Новости

Чемпионат России

Флот

Гонки и результаты

Дела обмерные

Календарь

Документы

Контакты

Вступление в АФЧ

Форум

Рейтинг



Ассоциация флота четвертьтонников
факты, мнения, комментарии

Помощь | Поиск | Пользователи | Вход | Регистрация | Забыли пароль?

Ассоциация флота четвертьтонников » » » Календарь 2008 [Страниц (4): [1] 2 3 4 » ]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Евсеев Александр


патриарх

Откуда: Москва

Всего записей: 254 :
Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Сообщение : Профиль : |
Господа!

Прошу ознакомиться и пислать ваши замечания по поводу гонок АФЧ в 2008 году:

1.
Исх. № 016/07 от 29 октября 2007 г.

Президенту Всероссийской федерации
парусного спорта
Г-ну Котенкову А.А.

Уважаемый Александр Алексеевич!

Ассоциация Флота «Четвертьтонников» (АФЧ) просит включить в План-календарь соревнований по парусному спорту на 2008 год соревнование в ранге Чемпионата России в национальном классе «Четвертьтонник»:

ПЛАН-КАЛЕНДАРЬ на 2008 год.

№ Название мероприятия Сроки проведения Место проведения Участвующие классы Проводящая организация

1 Чемпионат России в классе «Четвертьтонник», «Дубна-2008» 27.07 - 05.08 Иваньковское вдхр., г. Дубна (Московское море) Яхты класса «Четвертьтонник» ВФПС, АФЧ, ОИЯИ г. Дубна, РВССО «МАЯК» г. Москва


С уважением,
Командор Ассоциации Флота «Четвертьтонников» Евсеев А.В.


[s](Добавление)[/s]
2.
Исх. № 015/07 от 29 октября 2007 г.

Президенту Московской федерации
парусного спорта
Г-ну Силкину В.Н.

Директору ЭШВСМ г. Москва
Г-же Кузнецовой М.М.

Уважаемый Владимир Николаевич!

Уважаемая Маргарита Михайловна!


Ассоциация Флота «Четвертьтонников» (АФЧ) в 2008 году будет проводить в г. Москве и Московской области следующие мероприятия:

ПЛАН-КАЛЕНДАРЬ АФЧ на 2008 год.

№ Название мероприятия Сроки проведения Место проведения Участвующие классы Проводящая организация

1 Весенняя регата класса «Четвертьтонников» 31.05 - 01.05 Пироговское вдхр. Яхты класса «Четвертьтонник» Ассоциация АФЧ

2 Открытый московский Кубок класса «Четвертьтонников» 21.06 - 22.06 Пироговское вдхр. Яхты класса «Четвертьтонник» Ассоциация АФЧ

3 Чемпионат г. Москвы, Открытый российский Кубок «Четвертьтонников» 06.09 – 07.09, 13.09 - 14.09 Пестовское, Пироговское вдхр. Яхты класса «Четвертьтонник» ФПС г. Москвы, ЭШВСМ, АФЧ

4 Осенняя регата класса «Четвертьтонников» 04.10 -05.10 Пироговское вдхр. Яхты класса «Четвертьтонник» Ассоциация АФЧ



С уважением,
Командор Ассоциации Флота «Четвертьтонников»


-----
Евсеев Александр (Ласточка)
К началу Отправлено: 30 Октября, 2007 - 15:32:53
DJ


патриарх

Откуда: Москва
ICQ
Всего записей: 358 :
Дата рег-ции: Авг. 2004 :
WWW : Сообщение : Профиль : |
1. Александр, что нужно, чтобы ЧР в 2008 прошел на Онеге?
Я понимаю, что это расходится с твоим виденьем, но тем не менее, прошу помощи в теоретической подготовке по данному вопросу.

2. Будет ли Кубок четвертьтонников отдельным от БК соревнованием?

-----
Дмитрий Жихарский
Яхта "Крок"
К началу Отправлено: 30 Октября, 2007 - 20:14:55
Евсеев Александр


патриарх

Откуда: Москва

Всего записей: 254 :
Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Сообщение : Профиль : |
Дмитрий!

1. Для того, чтобы ЧР в национальном классе "Четвертьтонник" прошел на Онеге (или в любом другом месте) необходимо выполнить ряд организационных мероприятий, соответствующих требованиям ВФПС (подробно изложены в ежегоднике ВФПС). Требования жесткие: по срокам, по месту, по финансированию, по безопасности, по составу участников, по квалификации судей, по членству в ВФПС и пр. (8 основных условий). Возможность и желание местных властей - необходимое условие проведение соревнования такого уровня. По срокам: Заявка на проведение должна быть подана не позднее осеннего Президиума ВФПС, Положение ЧР с определенными сроками, дистанцией и пр. должно быть утверждено ВФПС (подписи Президента и всех проводящих организаций) не позднее , чем за полгода до соревнования - т.е. в январе-феврале 2008 г. По финансам: должны быть уплачены - коллективный взнос от АФЧ в ВФПС, уплачен взнос за право проведения ЧР, должен быть представлен бюджет ЧР с гарантиями плательщиков (предусмотрены оплата комиссара ВФПС и наградной материал в том числе). Обязателен примерный состав участников. Обязательны письма от местных органов власти, МЧС, экологической службы (именно письма, а не устно высказанное согласие). Описаны стоянки (желательно в виде Договоров, а это тоже деньги) и дистанции (300 мм). Обычно, бюрократические в полном объеме и, частично, финансовые процедуры выполняю я.

Дмитрий, три недели назад (до моего отъезда в Хорватию) разговор о возможности проведения ЧР на Онеге у нас с тобой возникал. Насколько помню, ты сказал, что будешь звонить в Петрозаводск. Сделаны ли тобой какие-либо конкретные шаги в направлении организации и проведении данного соревнованя в Петрозаводске? Если "да", то какие? Если "нет", то вопрос "повис". Одного желания мало.

От себя могу заметить, что предложения о месте проведения ЧР "Четвертьтонников" в 2008 были: Таганрог (Ростов), Псков, Петрозаводск, Волга (Ульяновск), Пермь, Дубна, Ладога. Кроме Дубны, на сегодня, остальные претенденты не могут обеспечить выполнения требований ВФПС. А без этого соревнование, не будет признано ЧР. В 2007 году соревнования в ранге ЧР провели все 7 националных и международных классов. Только три из них были признаны действительными Чемпионатами (Президиум ВФПС в октябре 2007). Наш в классе "Четвертьтонник" в числе этих трех.

[color=red]Очень благодарен за исключительно деятельное участие в 2007 году Алексею Терновскому и Андрею Пронину, без которых проведение ЧР-07 было бы проблематично, скорее всего, невозможно.[/color]И еще от себя: если есть желание и возможность принимать участие в жизни Ассоциации - милости просим. Для тебя началом может быть вступление в АФЧ (после смены владельца КРОК автоматически выбыл, а заявления от тебя нет). Напоминаю, что АФЧ - ассоциация владельцев яхт-"Четвертьтонников".

[s](Добавление)[/s]
2. Кубок "Четвертьтонников" был и остается самостоятельным многоэтапным соревнованием. Утвержден и проведен впервые в 2004 году. Формат не менялся.
БК является этапом Кубка. Наряду с Весенней, Осенней регатами, ЧМ и ЧР. Кубок унас пятиэтапный. Победитель отмечается табличкой на самом Кубке - Серебряное блюдо.

-----
Евсеев Александр (Ласточка)

К началу Отправлено: 31 Октября, 2007 - 09:54:49
DJ


патриарх

Откуда: Москва
ICQ
Всего записей: 358 :
Дата рег-ции: Авг. 2004 :
WWW : Сообщение : Профиль : |
1. Александр, я имел разговор со Смирновым, он двумя руками за, обещал всю возможную поддержку властей.
Далее, весьма вероятно, что я смогу привлечь компанию "Крок" для помощи в финансировании ЧР. Точно о самом факте привлечения/не привлечения средств и их объеме я смогу сказать во втоник/среду (мне обещали дать окончательный ответ). Запрашиваемый размер средств должен быть достаточен для: наградной фонд ЧР, оплата судей, оплата стартовых взносов участников ЧР в классе "четвертьтонник", возможно, на горючее.

2. Про многоэтапный Кубок "Четвертьтонников" я не нашел никакой информации. В твоем письме читаю: "2 Открытый московский Кубок класса «Четвертьтонников» 21.06 - 22.06". А про многоэтапный Кубок слышу впервые. Это два разных Кубка? Кем и когда был утвержден многоэтапный Кубок в 2005-2008 годах, можно ли ознакомиться с положением о нем, кому и когда надо подавать заявки на участие? Где можно ознакомиться с результатами 2005-2007 годов?

3. Мое членство в АФЧ - это отдельная темя для разговора. На текущий момент я не вижу никаких преимуществ от вступления в АФЧ. Недостатки - как минимум годовой взнос в 3000 руб. (должен был быть уплачен для вступления в АФЧ в 2006 году).

-----
Дмитрий Жихарский
Яхта "Крок"
К началу Отправлено: 31 Октября, 2007 - 16:44:48
Василий Алексеев


ветеран

Откуда: С-Петербург

Всего записей: 189 :
Дата рег-ции: Окт. 2004 :
Сообщение : Профиль : |
[q]Только три из них были признаны действительными Чемпионатами (Президиум ВФПС в октябре 2007). Наш в классе "Четвертьтонник" в числе этих трех. [/q]
Я очень рад, что регата в Дубне получила статус ЧР - мой старпом, наконец, имеет шанс оформить давно выполненное звание МС. Но скажите, как вам это удалось?

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРОВОДИМЫХ ВФПС
1.6. Статус чемпионата России присваивается соревнованию при участии представителей не менее восьми субъектов РФ (областей, краев и республик в составе РФ) и не менее чем из 4-х федеральных округов; а в гонках крейсерских яхт, радиоуправляемых яхтах, зимнем виндсерфинге, буере, матчевых гонках, морских ялах - не менее пяти субъектов РФ. Яхта может представлять только один регион.

Далее: на сайте Банковского кубка был опубликован комментарий к решению Президиума ВФПС, протокол № 04/05 , 03 декабря 2005г (в самом протоколе я этого не нашел)
- Представительство регионов (в крейсерах их 5) определять по капитану и его помощнику. В случае невыполнения этого условия, звание чемпиона России не присваивается.

В Дубне, если считать по капитанам, было только 3 региона: кроме Москвы, были Дубна и Магнитогорск. Если же считать только экипажи, где капитан и старпом предствляют один и тот же регион, то, наверное, останется только 2 региона - Москва и Магнитогорск (насчет "Беса" непонятно, кто там откуда).

Товарищи, поделитесь опытом! Нам тоже хочется получать звания Чемпионов России при участии яхт только из своего муравейника!

[s](Отредактировано автором: 01 Ноября, 2007 - 10:00:39)[/s]

-----
В. Алексеев

К началу Отправлено: 01 Ноября, 2007 - 09:59:36
stenmark


ветеран

Откуда: Владивосток

Всего записей: 62 :
Дата рег-ции: Дек. 2004 :
Сообщение : Профиль : |
[q]Наш в классе "Четвертьтонник" в числе этих трех. [/q]

Меня тоже удивило данное высказывание. Особеннно когда сам уважаемый командор Евсеев перечислил в сообщении требования ВФПС. Кроме представительства участников не выполнено и требование по суммарной длине дистанций.
Данный вопрос поднимался еще в июне, но командор заверил, что все требования будут выполнены. Как писали ранее, вот так и появляются новые МС АЧФ.
К началу Отправлено: 02 Ноября, 2007 - 03:08:01
Альбина


прохожий


Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Май 2023 :
Сообщение : Профиль : |
Может это только я читать не умею? Если капитан и помошник из разных регионов, то что яхта- безродный космополит? Есть тут некоторая вольность, можно определять принадлежность яхты к региону по капитану И/ИЛИ помошнику, так что представительство было- кроме указанных Василием это ещё Ростов и Питер.
[q]Как писали ранее, вот так и появляются новые МС АЧФ.[/q]
По дистанции действительно "не шмогли", ну что ж, несмотря на признание чемпионата действительным, разрядные нормы не выполнены, и , соответственно, "новые МС АЧФ" (ктати у кого копирайт на это новое почётное звание- у Василия или у stenmark? ) по результатам этих соревнований не появятся. Так чего, спрашивается, гундеть?
К началу Отправлено: 02 Ноября, 2007 - 11:22:59
Евсеев Александр


патриарх

Откуда: Москва

Всего записей: 254 :
Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Сообщение : Профиль : |
Какой живой отклик. Правда, как всегда "не в тему". Но вопросы заданы, будем отвечать. Начнем с последних.

To Stenmark.

1. Требования ВФПС я не перечислял, а сделал ссылку на документы. Просьба ознакомиться с ними, иначе обсуждение теряет смысл.
Право на проведение ЧР в национальных классах дает ВФПС. Условия, сроки, суммы и пр. в документах ВФПС. Право признать или не признать ЧР состоявшимися на основании представленных документов и отчетов комиссаров ВФПС, также за ВФПС. Если у Вас есть веские основания (а не просто «удивление»), то существует определенный порядок опротестования результатов соревнований и решений в рамках ВФПС. Просьба ознакомиться с ними также.

2. О званиях мс, присвоенных спортсменам, участвовавшим в соревнованиях яхт класса «Четвертьтонник» в 2006 году. Всего было присвоено 5 званий мс. Двое из этих спортсменов – члены АФЧ. Остальные членами АФЧ не являются. Тем не менее, я занимался этим вопросом и различий не делал. Процедура присвоения сложна. И находится в ведении ФА ФС РФ. Если спортсмен выполнил требования ФА (Подробное описание в документах ФА, на этот раз. Опять просьба ознакомиться.), он заполняет специальную форму. Собирает печати и подписи первичной спортивной организации, Спорткомитета, затем председателя комитета в ВФПС. И вместе с официальными письмами и протоколами, в которых зарегистрированы его достижения, подает их в течение полугода (Срок очень важен. Полгода едва хватает на оформление. Проверки на каждом уровне.) в приемную ФА (присваивается входящий номер). В течение 3 месяцев информация проверяется. В 2007 году в документах было обнаружено, что один из судей на ЧР не имел достаточной квалификации и не входил в список аттестованных ФА. Документы в исправленном виде были поданы заново. В положительном случае выносится решение в виде Приказа по Федеральному Агентству о присвоении звания. Решение может быть и отрицательным без объяснения причин. И снова, если у Вас есть веские основания … Только обязательно подписывайтесь. Письма без подписи в Спорткомитетах и Агентствах рассматриваются как анонимки. С возможными последствиями. Есть соответствующие статьи в ГК и УК РФ. Ознакомьтесь также.

Если Ваши права ущемлены, есть еще один цивилизованный путь: суд. В противном случае Ваши высказывания можно рассматривать как наговор и клевету.

Просьба впредь подписываться тем, кто желает получить ответы на свои вопросы.

[s](Добавление)[/s]
Алексееву В.В.

1. Если Ваш «старпом» (Если Вас на ЧР -07 не было, то почему старпом Ваш? О ком речь?) в сроки и по правилам ФА ФС РФ соберет необходимые документы, то он вполне может претендовать на звание мс. Нужно торопиться, сроки жесткие. Решение за ФА.

2. Ссылка на сайт БК в данном случае не корректна. Ссылка дается на первоисточник, а не толкователя.

3. Признание соревнования в ранге ЧР – прерогатива ВФПС.

4. Опытом поделиться всегда рады.

[s](Добавление)[/s]
Дмитрию Жихарскому!

1. Дело не в обещаниях Смирнова Ф.П. Смирнов Федор Павлович - человек уважаемый, с которым я лично хорошо знаком. Есть ли у тебя документальная основа намерений властей в Петрозаводске провести соревнование в ранге ЧР? Еще раз спрошу: связывался ли ты с Петрозаводском за последние три недели?
Все дело в том, что во вторник на этой неделе в Петрозаводске находилась делегация ВФПС. Встречи на высшем уровне. С главой делегации я имел личную встречу в среду. На Онеге грядут большие изменения в составе спортивного ведомства вплоть до отстранения с должностей лиц, дискредитировавших себя неудовлетворительным исполнением своих обязанностей.
В начале будущей недели буду связываться с Петрозаводском на предмет организации соревнования по ПС на Онеге в 2008 году. Ранг соревнования будет определен в результате переговоров.

От себя: Мною лично также привлекались спонсорские средства на проведение Онего-06. Обещания с карельской стороны давались без ограничений. Результат - при проведении регаты обещания со стороны Карелии в одностороннем порядке нарушаются. Бюджет не прозрачный. Денежные средства расходуются не по назначению, не на регату.

2. Вопрос был задан: "Будет ли Кубок четвертьтонников отдельным от БК соревнованием?". Ответ выше. Еще раз: Кубок Четвертьтонников - 5-ти этапное соревнование (об этапах см. выше). У этого соревнования есть свое Положение.
Московский кубок Четвертьтонников, в заявке в московскую ФПС - одноэтапное соревнование. Также со своим Положением и сроками.
Оба Кубка утверждены и впервые проведены два года назад. Участвуют в зачетах Кубков яхты АФЧ.
И лучше не путать два эти независимые соревнования.


-----
Евсеев Александр (Ласточка)

К началу Отправлено: 02 Ноября, 2007 - 12:31:05
Василий Алексеев


ветеран

Откуда: С-Петербург

Всего записей: 189 :
Дата рег-ции: Окт. 2004 :
Сообщение : Профиль : |
Александр,

Я задал конкретный вопрос и хотел бы получить конкретный ответ. Вместо ответа - уже не в первый раз гневная отповедь.
Не будем ни я, ни Дима с тобой судиться. Цена вашим званиям по гамбургскому счету известна всем. Вешайте себе на грудь столько цацок, сколько захотите.

-----
В. Алексеев
К началу Отправлено: 02 Ноября, 2007 - 13:19:10
DJ


патриарх

Откуда: Москва
ICQ
Всего записей: 358 :
Дата рег-ции: Авг. 2004 :
WWW : Сообщение : Профиль : |
1.
[q]Еще раз спрошу: связывался ли ты с Петрозаводском за последние три недели?[/q]
Еще раз повторяю: связывался. На этой неделе. Смирнов обещал подписать все необходимые бумаги, сделать все что в его компетенции.
[q]На Онеге грядут большие изменения в составе спортивного ведомства вплоть до отстранения с должностей лиц[/q]
Да, я слышал об этом, но осведомлен плохо, ты, конечно, лучше. Возможно, помощь Смирнова ничего не даст.

Я не смогу водиночку, без помощи компетентных людей, в первую очередь твоей помощи, что-то организовать. Все что я могу - это сделать необходимые звонки и привлечь кое-какие финансы.

[q]Мною лично также привлекались спонсорские средства на проведение Онего-06[/q]
Да, я слышал. В том духе, что тебя, говоря по-русски, слегка кинули.
[q]Бюджет не прозрачный[/q]
В моем случае будет существенное отличие: все деньги прозрачные, наличные, пойдут через меня. Отчитываться перед спонсором тоже буду я.
Т.е. я куплю призы - у меня будут чеки, я оплачу саляру (возможно) - у меня опять же будет чек и т.д.

2.
[q]У этого соревнования есть свое Положение.[/q]
Саша, повторяю свой вопрос (про многоэтапный Кубок):
[q]можно ли ознакомиться с положением о нем, кому и когда надо подавать заявки на участие? Где можно ознакомиться с результатами 2005-2007 годов?[/q]
Меня очень расстроил тот факт, что информация о нем прошла пимо меня, я НИЧЕГО не слышал об этом Кубке в 2005-2007 годах. Наверное, я сам олух, не читаю официальной информации на сайте и... где еще кроме сайта можно с ней ознакомиться? Вот, стараюсь исправиться: получить от тебя информацию.

3.
Саша, ты сможешь помочь с оформлением звания КМС мне и неск. членам моего экипажа? Я последний раз оформлял в 2005, надо снова...


-----
Дмитрий Жихарский
Яхта "Крок"
К началу Отправлено: 02 Ноября, 2007 - 13:38:14
| Версия для печати |
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |

Ассоциация флота четвертьтонников » » » Календарь 2008 [Страниц (4): [1] 2 3 4 » ]

Powered by ExBB 1.9, адаптация NAVY Labs, 2004

 




NAVY Labs, 2003    Страничка ассоциации на Facebook  >>>




Rambler TOP 100

Находится в каталоге Апорт

RLE Banner network