Rambler's Top100
Ассоциация флота четвертьтонников Ассоциация флота четвертьтонников



Новости

Чемпионат России

Кубок России

Флот

Гонки и результаты

Дела обмерные

Календарь

Документы

Контакты

Вступление в АФЧ

Форум

Рейтинг

Телеграмм-канал



Ассоциация флота четвертьтонников
факты, мнения, комментарии

Помощь | Поиск | Пользователи | Вход | Регистрация | Забыли пароль?

Ассоциация флота четвертьтонников » » » Гонка 25-26 июня. Пестово. ­ Совместно с ­ "Картер-30". [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Евсеев Александр


патриарх

Откуда: Москва

Всего записей: 254 :
Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Приветствую господа!

25 и 26 июня АФЧ совместно с Ассоциацией "Картер-30" проводит гонки на Пестово.

1. Обеспечение: ГСС от "Картер-30". Расстановщик знаков - от А. Прохорова. Знаки, флаги - совместно "Картер-30" и АФЧ. Призовой материал - от А. Прохорова (не от БК; БК - участия не принимает).
2. Главный судья - В. Шари. У "Картер-30" и у АФЧ - свои секретари. Дистанции общие. Зачет раздельный.
3. По организации: стоянки в Зеленом мысу не будет (нет возможности договориться с руководством ЗМ. 11-12 пробовали лично - получено было сначала согласие, потом немотивтрованный отказ).
4. Положение:

[color=red]Президент Ассоциации
яхт класса «Картер-30»
______________ Апухтин М.В.
Президент Ассоциации
Флота «Четвертьтонников»
______________ Евсеев А.В.



ПОЛОЖЕНИЕ

Регата крейсерских яхт классов
«Картер-30» и «Четвертьтонник»
25-26 июня 2011 г.

Регата крейсерских яхт классов «Картер-30» и «Четвертьтонник» (далее Соревнование) проводится в целях поддержки и популяризации массового парусного спорта в России, повышения технического и спортивного уровня яхтсменов.
Проводящие организации (Организаторы): Ассоциация «Картер-30», Ассоциация Флота «Четвертьтонников».
Непосредственное проведение Соревнования возлагается на Гоночный комитет и Судейскую коллегию Соревнования.

1. Правила
Соревнование проводится согласно:
– Международным правилам парусных гонок 2009–2012 года (ППГ-09).
– Правилам класса яхт «Картер-30».
– Правилам класса яхт «Четвертьтонник».
– Специальным правилам ISAF для крейсерских гонок (OSR) для категории 4.
– Положением и календарем ФПС МО.
– Правилам плавания по ВВП РФ.
– Гоночной инструкции. В случае противоречия между Положением о Соревновании и Гоночной инструкцией текст Гоночной инструкции имеет приоритет.

2. Реклама
Все яхты должны нести рекламу, представленную Организаторами, в соответствии с Кодексом ISAF по рекламе. Организаторы могут обязать участников нести на борту видеокамеры, приборы спутниковой системы навигации и другие устройства для указания положения яхты.
Яхта может нести индивидуальную рекламу.

3. Заявки и допуск
3.1. Допускаются яхты, соответствующие Правилам классов яхт «Картер-30» и «Четвертьтонник» и имеющие сертификаты классов в соответствии с правилами классов.
3.2. Заявки на участие подаются в ГК Соревнования заочно (с использованием электронных средств связи) или очно в течение первого дня Соревнования.
3.3. К участию допускаются спортсмены: члены Ассоциаций яхт классов «Картер-30», «Четвертьтонник».
3.4. Экипаж яхт класса «Картер-30»: не менее 4-х и не более 7-ми человек, запасных не более 3-х человек. Экипаж яхт класса «Четвертьтонник»: в соответствии с правилами класса «Четвертьтонник».
3.5. Яхта должна иметь судовой билет и свидетельство о годности к плаванию на 2011 год, соответствующее условиям плавания.
3.7. Рулевой (капитан) яхты должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, свидетельство о спортивной квалификации. А также документ, подтверждающий квалификацию, соответствующую яхте и категории плавания.

4. Взносы.
Стартовый взнос – 2000 рублей с каждой яхты.

5. Календарь соревнования
25.06.2011.
–12:00 Старт первой гонки дня.
26.06.2011.
–11:00 Старт первой гонки дня.
В последний гоночный день никакой старт гонки не будет дан после 16:00.

6. Гоночная инструкция
Гоночная инструкция будет доступна на сайтах проводящих организаций с 20 июня 2011 г.

7. Место проведения соревнования
Соревнование будет проходить на акватории Пестовского водохранилища канала им. Москвы.

8. Дистанции
Дистанции будут устанавливаться в соответствии с Гоночной инструкцией.

9. Система наказаний
Гоночное правило п.44.1 ППГ-09 будет изменено следующим образом:
«Наказание в два оборота» заменяется на «Наказание в один оборот».

10. Система зачета
11.1. Гонки классные, проводятся без гандикапа.
11.2. Система зачета линейная.
11.3. Предполагается провести 7 (семь) гонок.
11.4. При проведении более 5-ти гонок худшая гонка не учитывается.
11.5. В случае равенства очков у двух или нескольких экипажей победа присуждается по последней проведенной гонке.
11.6. Соревнование считается состоявшимся при проведении 3-х гонок.

11. Ограничение по подъему из воды
Яхты не должны подниматься из воды в течение регаты, за исключением случаев, когда имеется предварительное письменное разрешение Гоночного комитета и в соответствии с условиями этого разрешения.

12. Радиосвязь
В соответствии с Правилами классов яхт «Картер-30» и «Четвертьтонник».

13. Призы
Победители и призеры Соревнования награждаются медалями и призами.

14. Финансы
Расходы по организации и проведению Соревнования (оплата работы судей, призы, оборудование дистанции, аренда и снабжение катеров обеспечения и т.п.) покрываются проводящими организациями.
Расходы по проезду, проживанию, питанию участников, транспортировке яхт к месту соревнования и обратно, взносам на участие в Соревновании, аренде и страхованию яхт и членов экипажей несут владельцы яхт и командирующие организации.
Собранные стартовые взносы используются на покрытие расходов по подготовке и проведению Соревнования.

15. Отказ от ответственности.
Все участники Соревнования делают это на свой страх, риск и ответственность. Ни проводящие организации, ни любая другая организация, участвующая в проведении Соревнования, не принимают на себя никакой ответственности в том, что касается потери, повреждения, ущерба или неудобств, которые могут быть причинены людям или имуществу, как на берегу, так и на воде, в связи с участием в Соревновании. Каждый владелец или его представитель принимает эти условия, подписывая заявку на участие. Обращается внимание участников на Основное правило 4 ППГ-2009: Только яхта ответственна за свое решение принять участие в гонке, или продолжить гонку.

16. Страховка
Организаторы рекомендуют каждой яхте иметь действительное страховое свидетельство ответственности перед третьими лицами.

17. Дополнительная информация
Дополнительную информацию можно получить на www.carter30.ru и по телефонам:
+79035065452 Апухтин Михаил
+79165284098 Кичик Светлана
+79268134500 Евсеев Александр.

Данное Положение является официальным приглашением на Соревнование.[/color]

[s](Добавление)[/s]
5. Гоночная инструкция:

[color=blue]Регата крейсерских яхт классов
«Картер-30» и «Четвертьтонник»
25-26 июня 2011 г.
Пестовское водохранилище.

Гоночная инструкция

1. Правила
1.1. Соревнование проводится согласно:
– Международным правилам парусных гонок 2009–2012 года (ППГ-09).
– Правилам класса яхт «Картер-30».
– Правилам класса яхт «Четвертьтонник».
– Специальным правилам ISAF для крейсерских гонок (OSR) для категории 4.
– Положением и календарем ФПС МО.
– Правилам плавания по ВВП РФ.
– Настоящей Гоночной инструкции.
1.2. Гоночное правило п.44.1 ППГ-09 будут изменено следующим образом:
«Наказание в два оборота» заменяется на «Наказание в один оборот».
1.3. В дополнение к правилу 26 ППГ-09: за 5 минут до сигнала «Предупреждение» может быть произведен сигнал «Внимание» (флаг «F» МСС с одним продолжительным звуковым сигналом). В случае общего фальстарта флаг «Внимание» «F» в последующей стартовой процедуре не применяется.

2. Оповещение участников
Извещения участникам будут производиться голосом с Главного судейского судна (ГСС).

3. Изменения Гоночной инструкции
При изменении Гоночной инструкции в течение гоночного дня на ГСС будет вывешиваться флаг «3-ий заменяющий» МСС и изменения объявляются голосом.

4. Расписание гонок
4.1. Расписание гонок
25.06.2011.
–12:00 Старт первой гонки дня.
26.06.2011.
–11:00 Старт первой гонки дня.
4.2. Всего планируется провести 7 гонок. В любой из гоночных дней – не более 4-х гонок.
Регата будет считаться состоявшейся при проведении 3-х гонок.
4.3. В последний гоночный день никакой сигнал «Предупреждение» не будет дан после 16:00.

5. Участники регаты, записи на участие
5.1. Допускаются яхты, соответствующие Правилам классов яхт «Картер-30» и «Четвертьтонник» и имеющие сертификаты классов в соответствии с правилами классов.
5.2. Заявки на участие подаются в ГК Соревнования заочно (с использованием электронных средств связи) или очно в течение первого дня Соревнования.
5.3. К участию допускаются спортсмены: члены Ассоциаций яхт классов «Картер-30», «Четвертьтонник».
5.4. Экипаж яхт класса «Картер-30»: не менее 4-х и не более 7-ми человек, запасных не более 3-х человек. Экипаж яхт класса «Четвертьтонник»: в соответствии с правилами класса «Четвертьтонник».
5.5. Яхта должна иметь судовой билет и свидетельство о годности к плаванию на 2011 год, соответствующее условиям плавания.
5.6. Рулевой (капитан) яхты должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, свидетельство о спортивной квалификации. А также документ, подтверждающий квалификацию, соответствующую яхте и категории плавания.
5.7. Стартовый взнос – 2000 рублей с каждой яхты.

6. Дистанция гонок
6.1. Схема дистанции представлена в Приложении 1. Возможны три варианта дистанции:
– дистанция «1»: флаг дистанции – цифровой вымпел «1» МСС;
– дистанция «2»: флаг дистанции – цифровой вымпел «2» МСС;
– дистанция «3»: флаг дистанции – цифровой вымпел «3» МСС.
Соответствующие флаги дистанций будут вывешены не позднее сигнала «Предупреждение».
6.2. Стартовой и финишной линией является линия между вехой с треугольником на топе, установленной на ГСС, и знаком на воде (вехой с красным флагом).
6.3. Флаг класса «Картер-30» – флаг «Е» МСС. Флаг класса «Четчертьтонник» - флаг класса с символами «Qt» на белом фоне.
6.4. Знаки дистанции – красные пирамидальные буи.
6.5. По левому борту ГСС будет вывешен приблизительный магнитный курс на знак № 1 не позднее сигнала «Предупреждение».

7. Порядок старта, сигнализация
7.1. Сигнализация согласно правилу 26 ППГ-09 со следующим дополнением: за 5 минут до сигнала «Предупреждение» может быть произведен сигнал «Внимание» (флаг «F» МСС с одним продолжительным звуковым сигналом). В случае общего фальстарта флаг «Внимание» «F» в последующей стартовой процедуре не применяется.
Сигнал «Предупреждение» будет производиться за 4 минуты до сигнала «Старт открыт».
7.2. Старт открыт в течение 10 минут. Яхта, стартовавшая позднее 10 минут после сигнала «Старт открыт», будет считаться не стартовавшей (DNS). Этим изменяется правило A4.
7.3. Перед стартом каждой гонки яхта должна зарегистрироваться у секретаря, пройдя по корме ГСС, обратив на себя внимание и получив от секретаря подтверждение в регистрации.

8. Контрольное время
8.1. Яхты, которые финишируют более чем через 30 минут после финиша первой яхты своего класса, правильно прошедшей дистанцию и финишировавшей, будут считаться DNF.
Этим изменяются правила 35 и А4.
8.2. Флаг «L» МСС, поднятый на ГСС, означает, что планируется проведение еще одной гонки.

9. Штрафы за нарушения правил части 2 ППГ-09
Яхта, признавшая нарушения правил части 2, может оправдать себя в соответствии с требованиями правил 44.1 и 44.2 с изменением этих правил: выполняя «Наказание в один оборот».

10. Протесты и требования исправить результат
10.1. Яхта, намеревающаяся подать протест, должна сразу после финиша подойти к ГСС и сообщить секретарю номер опротестованной яхты.
10.2. Протест (требование исправить результат) должен быть написан на бланке, который можно получить у секретаря на ГСС, и подан ему в течение времени подачи протеста – 15 минут после финиша последней гонки дня.
10.3. Извещение о поданных протестах и месте их рассмотрения будет сделано голосом с ГСС в пределах 10 минут после окончания времени подачи протеста.
10.4. Протестовый взнос – 1000 рублей.
10.5. В случае ведения наблюдения на воде членами Протестового комитета протестовый взнос при подаче ими протеста не уплачивается.

11. Система зачета.
11.1. Будет использована линейная система зачета из приложения А ППГ-09.
11.2. При проведении более 5-ти гонок – одна худшая исключается.
11.3. В случае равенства очков у двух или нескольких яхт победа присуждается по результату в последней проведенной гонке.

12. Проверка оборудования и контрольный обмер.
На борту яхты должны находиться только те паруса и оборудование , которые прошли обмер. Это может быть проверено мерителем Соревнования в любое время.

13. Отказ от ответственности
Спортсмены принимают участие в Соревновании полностью на свой страх и риск.
См. правило 4 ППГ-09 «Решение участвовать в гонке». Гоночный комитет и проводящие организации не принимают на себя ответственность за материальный ущерб или случаи травм либо смерти, произошедшие в связи с Соревнованием или до него, или во время Соревнования, или после него.



Председатель Гоночного комитета: Вл. В. Шари[/color]

-----
Евсеев Александр (Ласточка)

К началу Отправлено: 16 Июня, 2011 - 09:46:21
Shoora



Администратор

Откуда: Москва
ICQ
Всего записей: 608 :
Дата рег-ции: Июнь 2005 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Создана [url=http://25ft.org/race/C30_QT_2011/]страничка регаты[/url]

-----
Александр Титов
К началу Отправлено: 22 Июня, 2011 - 01:35:08
ЮЛА


прохожий

Откуда: Москва

Всего записей: 8 :
Дата рег-ции: Май 2010 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
"6.1. Схема дистанции представлена в Приложении 1." - Приложения еще нет или я его не нашла?
К началу Отправлено: 23 Июня, 2011 - 00:28:50
Евсеев Александр


патриарх

Откуда: Москва

Всего записей: 254 :
Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Приложение иметтся. Не умею размещать картинки в Форуме.

Могу прислать по электронной почте.

-----
Евсеев Александр (Ласточка)
К началу Отправлено: 23 Июня, 2011 - 09:14:53
beliaev


прохожий


Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Июнь 2024 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Саша, пришли мне. Я умею. И в форуме и на страничке регаты.
К началу Отправлено: 23 Июня, 2011 - 09:33:26
Alesya


ветеран

Откуда: Yaroslavl
ICQ
Всего записей: 94 :
Дата рег-ции: Июнь 2011 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Выкладываю предварительные результаты регаты крейсерских яхт в классах "Картер-30" и "Четвертьтонник". Правда, нашего брата лишь четыре борта на всю дистанцию...
C ветром, правда не повезло...
Скачать файл: _________25_____.doc
Скачан раз: 70

[s](Отредактировано автором: 26 Июня, 2011 - 00:27:27)[/s]

К началу Отправлено: 26 Июня, 2011 - 00:13:44
ЭФА


ветеран

Откуда: Москва

Всего записей: 126 :
Дата рег-ции: Февр. 2008 :
WWW : Сообщение : Профиль : Цитировать |
Ну с ветром не повезло только в субботу. Сегодня ветра было в достатке.

А вот вместо результатов открывается что-то нечитаемое.
Это только у меня так, или с файлом что-то не так?

-----
Сергей Кузьмин
К началу Отправлено: 26 Июня, 2011 - 21:32:33
beliaev


прохожий


Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Июнь 2024 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Так лучше?
Прикреплена картинка:
att-4e0783f5da3de_c30.gif

К началу Отправлено: 26 Июня, 2011 - 23:08:16
Shoora



Администратор

Откуда: Москва
ICQ
Всего записей: 608 :
Дата рег-ции: Июнь 2005 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Результаты первого дня [url=http://25ft.org/race/C30_QT_2011/rez.php]здесь[/url]

-----
Александр Титов
К началу Отправлено: 26 Июня, 2011 - 23:14:01
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Ассоциация флота четвертьтонников » » » Гонка 25-26 июня. Пестово. ­ Совместно с ­ "Картер-30". [Страниц (1)]

Сообщение
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение
Для вставки имени, кликните на нем.

Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги


Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 

Powered by ExBB 1.9, адаптация NAVY Labs, 2004

 




NAVY Labs, 2003    Телеграмм-канал ассоциации: t.me/qt_rus  >>>




Rambler TOP 100

Находится в каталоге Апорт

RLE Banner network