Rambler's Top100
Московская ассоциация флота четвертьтонников Московская ассоциация флота четвертьтонников



Новости

Чемпионат России

Флот

Гонки и результаты

Дела обмерные

Календарь

Документы

Контакты

Вступление в АФЧ

Форум

Рейтинг



Ассоциация флота четвертьтонников
факты, мнения, комментарии

Помощь | Поиск | Пользователи | Вход | Регистрация | Забыли пароль?

Ассоциация флота четвертьтонников » » » Чемпионат России в классе ­ Четвертьтонник в 2009 году. [Страниц (6): [1] 2 3 4 » последняя страница ]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Евсеев Александр


патриарх

Откуда: Москва

Всего записей: 254 :
Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Приветствую Господа!

Чемпионат 2008 года прошел в Дубне. Уровень организации и проведения в этом году очень достойный. Хорошее представительство регионов. Напряженные гонки. Судейство на уровне. Сам к великому сожалению на имел возможности принять участия в соревновании. Также как и другой организатор ЧР - Алексей Терновский. Большое ему спасибо за инициативу и огромный вклад при организации и проведении соревнования. Без него, без Андрея Пронина, без представителей яхтсменов Дубны ЧР был бы просто ущербным. Обсуждение самих гонок и результатов еще впереди.

Есть предложение на сегодня от ФПС Нижнего Новгорода о проведении ЧР в классе Четвертьтонник 2009 года в Чкаловске. Более, чем достойное предложение. И по акватории и по уровню проведения. Есть поддержка на уровне губернатора НН. Для нас - Четвертьтонников это возможность "открыть" еще один регион. Посмотреть на местных гонщиков. А в том, что на Волге умеют и любят гонятся - факт несомненный. Прошу высказывыаться.


-----
Евсеев Александр (Ласточка)
К началу Отправлено: 08 Сентября, 2008 - 14:05:47
Альбина


прохожий


Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Май 2023 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Для информации и ознакомления выложил карту- [url=http://25ft.org/maps/goremore.jpg]Горе-Море[/url]. Моё личное мнение- главный плюс этого предложения возможность попробовать новую акваторию. Также можно ожидать участия 4-5 местных лодок. А вообще для начала стоит ответить на вопрос- а есть ли выбор? Готов кто-то как минимум оплатить работу судей и дать катера обеспечения? И следующий- кто пойдёт из московских.
З.Ы. Онега, конечно, лучше....
К началу Отправлено: 09 Сентября, 2008 - 12:12:39
boarder


прохожий


Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Авг. 2023 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
[q]А вообще для начала стоит ответить на вопрос- а есть ли выбор? Готов кто-то как минимум оплатить работу судей и дать катера обеспечения? И следующий- кто пойдёт из московских.[/q]

Очевидно, что ответ на второй вопрос может последовать не раньше, чем будет дан УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ответ на первый. Дубна нас избаловала и просто оплата работы ГК и катеров обеспечения - это, действительно, минимум-миниморум, котрый может не потянуть на стимул двинуться из Москвы в Нижний (особенно своим ходом).
К началу Отправлено: 09 Сентября, 2008 - 14:20:49
Альбина


прохожий


Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Май 2023 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Кстати о "своим ходом". По отзывам многих ходивших, переход Рыбинск-Чкаловск укладывается в 2 суток с прохождением единственного шлюза в Рыбинске. Соответствено переход Москва-Чкаловск это 4-5 суток.
К началу Отправлено: 09 Сентября, 2008 - 15:32:13
Shoora



Администратор

Откуда: Москва
ICQ
Всего записей: 608 :
Дата рег-ции: Июнь 2005 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Похоже, принимать решение о месте проведения надо прямо сейчас. Можно сделать приватный форум для обсуждения именно этой темы в узком кругу, можно собраться после гонок в субботу.

-----
Александр Титов
К началу Отправлено: 15 Сентября, 2008 - 11:51:27
Tern



патриарх


Всего записей: 590 :
Дата рег-ции: Нояб. 2004 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Похоже, обсуждать надо начинать здесь. В субботу народ размазывается от Маяка до Зеленого мыса
К началу Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 11:11:57
Баламут



ветеран

ICQ
Всего записей: 89 :
Дата рег-ции: Май 2005 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
акватория хорошая, а уж если с 2003 года там улучшилась обстановка с сетями, так просто супер
К началу Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 11:20:26
Shoora



Администратор

Откуда: Москва
ICQ
Всего записей: 608 :
Дата рег-ции: Июнь 2005 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
У нас в команде Маша Шарова - оттуда родом, начинала там ходить на швертботах. Говорит, акватория хорошая, места очень красивые Если бы была еще буксировка... катер какой-нибудь, то вообще реально.

[s](Отредактировано автором: 16 Сентября, 2008 - 12:44:09)[/s]

-----
Александр Титов

К началу Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 12:42:05
Tern



патриарх


Всего записей: 590 :
Дата рег-ции: Нояб. 2004 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
[q]Есть предложение на сегодня от ФПС Нижнего Новгорода о проведении ЧР в классе Четвертьтонник 2009 года в Чкаловске[/q]
[q]Есть поддержка на уровне губернатора НН.[/q]

Вопрос: а в чем заключена поддержка? Уточнить бы...

Подвопросы:
1. Пока (насколько мне известно) предоставлена акватория и возможность стоянки в Чкаловске (не был, не знаю, что там, на стоянке, есть).
2.Значит ли это, что гонки планируются "по кругу" с обязательным возвращением на стоянку? Или предусмотрены промежуточные этапы?
3.Кто пишет Положение и когда оно будет готово в виде проекта?
4 и наверное, как всегда, основной. Кто собирается финансировать аренду катеров, оплату горючего и мотористов, судей (с проездом), наградного материала и (ах, да!), взноса в ВФПС за право получить статус ЧР?

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Кому адресовать эти вопросы и подвопросы?

[q]А вообще для начала стоит ответить на вопрос- а есть ли выбор?[/q]

Иваньковское в 2009 году со мной в качестве оргкомитета отпадает - есть другие планы на этот период. Впрочем, готов передать эстафетную палочку в надежные руки, и всячески посодействовать. Будут ли желающие?

[s](Добавление)[/s]
А в НН мы можем пойти двумя лодками

[s](Отредактировано автором: 16 Сентября, 2008 - 12:54:30)[/s]

К началу Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 12:52:16
Альбина


прохожий


Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Май 2023 :
Сообщение : Профиль : Цитировать |
Принятие решений штука приятная, а вот исполнение.... Вообще такое мероприятие может успешно состояться при совпадении следующих факторов: наличие у проводящей организации желания, подкреплённого соответствующими ресурсами (организационными, временными, финансовыми) и наличие у достаточного количества участников желания (и возможности) в конкретные сроки, на конкретной акватории погоняться.
Наш ресурс это флот, то есть мы можем предложить организаторам следующее- если регата будет проводится там-то и тогда-то, то мы можем обеспечить участие минимум n-ого количества яхт.
Теперь о возможных местах проведения. Как писал Саша, есть предложение нижегородской ФПС, оформленное в виде письма. Хотелось бы уточнить ряд моментов- предполагаемые сроки проведения, место базирования, готовность обеспечить регату судами сопровождения, оплату судей.
Звучали также не- и полуофициальные предложения от ФПС Карелии вернуть ЧР в четвертьтонниках в лоно Онежской регаты в виде частных разговоров и некоторых решений:
[q]Про следующий год: по просьбе оргкомитета сроки Кубка Онего 2009 планируется сместить на вторую декаду июля, чтобы гонщики других классов успевали попасть из Москвы в Петрозаводск после Банковского кубка.[/q] Т.е. пока никакой конкретики, и такая конкретика может появиться только при условии плотной работы с ними(а может и не появиться). Проще говоря, нужен энтузиаст, готовый тратить своё время на утрясание неизбежно возникающих трудностей и спорных моментов.
Один такой энтузиаст, во многом благодаря которому состоялись последние два ЧР в Дубне- Леша Терновский, решил вернуться от организации соревнований к гонкам. А так водоём остался, я/к Маяк остался, ОИЯИ тоже.
Ну и есть, конечно, пример Картеров, которые в ус не дуя, гоняют свой ЧР не отдаляясь от Москвы, в последнее время даже не заморачиваясь переходом в Пестово.
А вообще стоит просто определиться для себя, кто готов в июле поучаствовать в выездной регате в ранге Чемпионата России. Я могу только выразить личные предпочтения- сроки июль, длительность регаты 7-8 дней, общая дистанция 300-350 миль, одна 100-120 мильная гонка и 4-5 на 40-60 миль. Короткие нафиг- их и в Москве навалом. Так готов идти и на Горе-Море и на Онегу. Куда-то дальше- увы.
К началу Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 13:45:16
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Ассоциация флота четвертьтонников » » » Чемпионат России в классе ­ Четвертьтонник в 2009 году. [Страниц (6): [1] 2 3 4 » последняя страница ]

Сообщение
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение
Для вставки имени, кликните на нем.

Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги


Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 

Powered by ExBB 1.9, адаптация NAVY Labs, 2004

 




NAVY Labs, 2003    Страничка ассоциации на Facebook  >>>




Rambler TOP 100

Находится в каталоге Апорт

RLE Banner network