Rambler's Top100
Московская ассоциация флота четвертьтонников Московская ассоциация флота четвертьтонников



Новости

Чемпионат России

Флот

Гонки и результаты

Дела обмерные

Календарь

Документы

Контакты

Вступление в АФЧ

Форум

Рейтинг



ПРОТОКОЛ №5 СОБРАНИЯ АССОЦИАЦИИ ФЛОТА ЧЕТВЕРТЬТОННИКОВ (АФЧ).

я/к Ореховая бухта. 16 декабря 2007 года
Присутствовали:
17 чел.
Из них владельцы-представители яхт Ассоциации - 10 чел.
Владельцы-представители яхт не входящих в Ассоциацию - 2 чел
О повестке дня конференции.

И.Ивановский: На этом собрании не принимать решений по повестке, объявленной ранее, провести 2 февраля 2008 г. общее собрание АФЧ, провести перерегистрацию действующих и принятие новых членов АФЧ, принять Устав Ассоциации, в соответствии с ним избрать руководство. Также утвердить бюджет на 2008 год, определить и принять размер членских взносов. Тогда же вынести на голосование предлагаемые изменения в правилах класса. Не менее чем за 2 недели до указанной даты выложить на сайте 25ft.org для ознакомления и обсуждения проекты Устава и повестки дня конференции. (исп. Евсеев А.)

1. Результаты навигации 2007 года.

Евсеев А.: В 2007 году Ассоциацией проведены следующие соревнования - Весенняя регата четвертьтонников, Чемпионат России в классе Четвертьтонник, Осенняя регата Четвертьтонников. Чемпионат России в классе Четвертьтонник в г. Дубна был высоко оценён участниками и ВФПС. ВФПС признал ЧР в классе Четвертьтонник состоявшимся.

2. План соревнований на 2008 год.

2.1 Евсеев А.: Чемпионат России в классе Четвертьтонник. А.Терновский: Информация от члена оргкомитета ЧР. Особое внимание на уровень проведения соревнования, судейской коллегии, информационной поддержки, безопасности участников.

2.2. Соревнования АФЧ.

В 2008 году предполагается провести следующие соревнования: Весенняя регата четвертьтонников (31 мая- 1 июня), Московский кубок Четвертьтонников (20-21 июня), Чемпионат России в классе Четвертьтонник в г. Дубна (27 июля - 5 августа), Осенняя регата Четвертьтонников (4-5 октября).

М.Зубарёв: Информация: организаторы регаты Онего-2008 готовы включить Четвертьтонники в число участников регаты.

М.Гершкович: предложил отправить в оргкомитет регаты Онего-2008 письмо от Ассоциации с предложением предусмотреть в Положении группу для яхт класса Четвертьтонник. Отметил ненормальность ситуации: решение о месте проведения АФЧ ЧР в классе Четвертьтонник принималось без обсуждения на безальтернативной основе. Предложил в будущем формировать проект календаря ассоциации на общем собрании, время проведения которого привязывалось бы ко времени подачи заявок на проведение соревнований в ВФПС и МФПС.

А. Евсеев: Официального письма от организаторов Онего-08 нет. Приглашения идут от частных лиц. В Петрозаводске по-прежнему нет места для стоянки судов, не решены вопросы безопасности, МТ обеспечения, не решен вопрос доставки судов. Нет Положения, не известен состав ГК и СК. Не учитывается отрицательный опыт участия Четвертьтонников в регатах на Онеге за последние 5-7 лет. Альтернатива: выездная регата на Онеге силами АФЧ. На сайте 25ft ЧР обсуждался в течение сентября-октября.

2.3. Кубок АФЧ.

В 2008 году будет проводиться Кубок АФЧ, включающий соревнования, проводимые Ассоциацией, а также другие регаты. Полный перечень будет определён в Положении. (исп. Евсеев А.)

2.4. БК, ЧМ, КФ. Проводящие организации и АФЧ.

А.Кондаков и А.Прохоров: Сообщение о ходе подготовки регаты Банковский Кубок 2008. В 2008 году регата пройдёт 25-29 июня. Яхты классов Дракон и Микро будут гоняться в Пирогово, крейсера в Пестово. Окончательный формат регаты и Положение находятся в стадии разработки. Предполагается, что для всех классов, участвующих в регате, будут созданы отдельные зачётные и стартовые группы. На вопрос о том, в какую зачётную группу будут определены яхты с баллом 5,31-5,65 не подтвердившие принадлежность к классу четвертьтонник, последовал ответ: "К туристам". Платными будут: стоянка, несение рекламы (если не от БК), информационное обеспечение.

3. Взаимоотношения АФЧ с ВФПС, МФПС и объединенной КС.

А. Евсеев: Прошли президиум ФВПС и собрание МФПС. Утверждены Календари. У Четвертьтонников свои стартовые и зачетные группы. В МФПС образован Крейсерский комитет (Сенаторов М.Ю.). Внесены изменения в Положение МФПС о московских соревнованиях. СК для ЧР сформирована без участия МКС. От ЭШВСМ - все услуги будут платными в 2008 г. Сделано предложение об изменении Положения КФ.

4. Правила обмера яхт класса Четвертьтонник на 2008 год.
И. Ивановский:

Предложил разработать и принять новую редакцию правил класса Четвертьтонник. Изменения: по сравнению с действующей версией необходимо упорядочить структуру правил, с 2008 года отменить обязательное взвешивание всех яхт. Обязательное взвешивание только для яхт, вес которых находится в определенных пределах от минимально допустимого, измерение высот борта на плаву отличается на величину больше заданной от указанных в прошлогоднем МС, яхты после ремонта, яхты с изменением в матчасти и пр. Представить проект новой редакции правил класса, выложить на сайте 25ft.org для ознакомления и обсуждения. (исп. Ивановский И.)

Предложил в перспективе отказаться от обмера высот борта на плаву и перейти на расчёт высот через вес с помощью компьютерных моделей для яхт разных проектов. В процессе обсуждения были указаны проблемы, связанные с внедрением данного предложения, прежде всего сложности с оперативным контролем обмерного состояния во время соревнований. Выложить описание предлагаемой методики расчёта мерительных свидетельств с использованием данных взвешивания. В сезоне 2008 года рассчитать альтернативные мерительные свидетельства для нескольких яхт и провести тестирование по результатам соревнований. (исп. Ивановский И.)

5. Официальный рейтинг АФЧ.
6. Финансовый вопрос.

Предложено обсудить данные вопросы на собрании 2 февраля 2008 г. Сделать Приложения к Уставу по вопросам Рейтинга, сайта, финансов. (исп. Евсеев А.)
 




NAVY Labs, 2003    Страничка ассоциации на Facebook  >>>




Rambler TOP 100

Находится в каталоге Апорт

RLE Banner network