Rambler's Top100
Московская ассоциация флота четвертьтонников Московская ассоциация флота четвертьтонников



Новости

Чемпионат России

Флот

Гонки и результаты

Дела обмерные

Календарь

Документы

Контакты

Вступление в АФЧ

Форум

Рейтинг



Положение
"КУБОК РОССИИ"
по парусному спорту
среди крейсерских яхт Ассоциации Флота "Четвертьтонников"

2004г.

  1. Организация

    "Кубок России" проводит "Ассоциация Флота Четвертьтонников" г. Москва (далее АФЧ) в соответствии с Договором с ВФПС № ___от 4.12.2003 г.

    Непосредственное проведение Этапов возлагается на Оргкомитеты и Судейские коллегии организаций, проводящих соревнования, входящие в качестве Этапов "Кубка АФЧ России".

  2. Правила

    "Кубок АФЧ России" проводится в соответствии с: Международными Правилами парусных гонок ППГ 2001-2004, Правилами парусных соревнований ВФПС ППС-2001, Правилами крейсерских гонок ПКГ-2001, Специальными правилами ORC 2002-2004, Правилами плавания ВВП РФ, Настоящим Положением, Положениями отдельных Этапов, Гоночными Инструкциями отдельных Этапов. "Кубок АФЧ России" имеет категорию "С" по рекламе (Приложение 1 ППГ 2001-2004).

  3. Допуск яхт

    К участию в "Кубке АФЧ России" допускаются яхты, являющиеся членами АФЧ. Яхты должны иметь действительное мерительное свидетельство IOR за 2004 год, при этом изменение гоночного балла возможно только между Этапами. Для изменения гоночного балла владелец яхты (или его представитель) должен пройти обмер и получить новое мерительное свидетельство IOR до начала работы мандатной комиссии следующего Этапа.

  4. Запись на участие

    Запись на участие в "Кубке АФЧ России" подаются в АФЧ владельцем яхты (или его представителем) не позднее 10.06.2004 г.

  5. Формат соревнований

    "Кубок АФЧ России" состоит из трех Этапов, каждый из которых является самостоятельным соревнованием со своим Названием, Оргкомитетом, Гоночным комитетом, Положением и Гоночной инструкцией. На основании отдельных договоренностей между АФЧ и Оргкомитетами этих соревнований, входящих в Российский календарь соревнований по ПВС согласно п. 7, в АФЧ проводятся Этапы "Кубка АФЧ России". Считается, что яхта приняла участие в Этапе, если она стартовала и финишировала минимум в одной гонке конкретного Этапа.

  6. Система зачета

    На каждом Этапе "Кубка АФЧ России" начисляются очки, идущие в зачет яхте - участнице "Кубка АФЧ России". Система начисления очков: согласно Приложению № 1. Из трех Этапов в зачет идут все три результата каждой яхты.

  7. Календарь

    Этап Сроки проведения Базовая регата, город Проводящая организация
    1 24-27.06 "Банковский кубок", г.Москва Ассоциация российских банков
    2 20-31.07. "Чемпионат России", г.Петрозаводск ФПС Карелии, Госкомспорттуризма РК, ГКФС
    3 11-12 и 18-19.09. "Чемпионат г.Москвы", г.Москва ФПС г.Москвы, ЭШВСМ

  8. Ответственность

    Все спортсмены принимают участие в "Кубке АФЧ России" на свой страх и риск. АФЧ рекомендует владельцам яхт-участниц (или их представителям) страховать возможный ущерб. Проводящая организация не принимает на себя ответственность за жизнь и собственность участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества участника на соревновании или в связи с соревнованием (§7.2(а) ППС-2001).

  9. Спонсоры

    Допускается участие спонсоров при подготовке и проведении "Кубка АФЧ России".

  10. Определение Победителей. Награждение и Призы.

    Победителем "Кубка АФЧ России" и Обладателем переходящего "Кубка АФЧ России" становится яхта, набравшая максимальное количество баллов по системе подсчета очков АФЧ на Этапах "Кубка АФЧ России".

    Яхты, занявшие второе и третье места, становятся Призерами "Кубка АФЧ России". Победитель и призеры "Кубка АФЧ России" награждаются медалями соответствующего достоинства.

    Яхты, занявшие первое, второе и третье места на отдельных Этапах, становятся Победителем и Призерами Этапов "Кубка АФЧ России".

    Победитель и призеры отдельных Этапов "Кубка АФЧ России" награждаются медалями соответствующего достоинства.

  11. Контакты

    Дальнейшую информацию о "Кубке АФЧ России" вы можете найти на официальном сайте "Ассоциации Флота Четвертьтонников" - www.25ft.ru.

Обсудить на форуме Обсудить на форуме
 




NAVY Labs, 2003    Страничка ассоциации на Facebook  >>>




Rambler TOP 100

Находится в каталоге Апорт

RLE Banner network

//o ?>